Alpenländisches Windrad "Tiroler"
aus zwei verschiedenen Teilen zusammengestellt, Holz gesägt, teils bemalt, vollplastisch geschnitzte Aufsatzfigur in Form eines Tirolers in Lederhose, mit beweglichen Armen, bunt staffiert, Gesamthöhe ca. 52 cm, beschädigt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |