Viechtauer Krösendose, Oberösterreich 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, bräunlich und grün grundiert, polychrome Bemalung, Schraubdeckel mit Jesusmonogramm IHS, Brütenzweig und Spruch "Glück und Segen", Höhe 5,5 cm, Durchmesser 8,5 cm, beschädigt Ruf 160
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 238,-
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |