Hausaltar - Kreuzigungsszene, Werkstatt Franz Xaver und Neffe Franz Nissl (Fügen 1731-1855 tätig)
in rückseitig bemaltem Schrein die Silhouette von Jerusalem, davor aufgebaut das Kruzifix mit Christuskorpus im Dreinageltypus, flankiert von Hl. Maria und Hl. Johannes, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Gesamthöhe ca. 95 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |