Hl. Franziskus, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, übergangene Polychromfassung, auf barockem, färbig gefasstem Sockel montiert, Höhe ca. 27,5 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |