Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 443

Andachtsbild, Italien 17. Jahrhundert

Die Hl. Franziska Romana, unten lateinisch betitelt, Gouache auf Pergament, ca. 18,5 x 14 cm, Ränder gebräunt bzw. verfleckt, verglast, furnierter Holzrahmen der Biedermeierzeit, Abriebstellen Ruf 260

Zum Bildthema und dieser gleichsam kanonischen Darstellung C. Squarr, Art. Franziska Romana: Lexikon d. Christlichen Ikonographie 6 (1974, Nachdr. 1994) S. 327-329

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

28.03.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 28.03.2018