Čís. položky 407

Figurengruppe-Altaraufsatz "Krönung Mariens", 18./19. Jahrhundert

Figurengruppe-Altaraufsatz "Krönung Mariens", 18./19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

mittig Hl. Maria auf Mondsichel und Schlange stehend, darüber flankierend Gott Vater und Gott Sohn, die Krone haltend, eingebettet in Wolkenbänken und auf Engelsköpfen, Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 85 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Teile gebrochen, kleinere Teile fehlen Ruf 2.600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 5.625,-
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 28.03.2018