Kleine bäuerliche Truhe, Steiermark, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, furnierartig lasiert, mit stilisierter polychromer Floral- und Vogelmalerei, Laibchenfüße, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |