Čís. položky 351

Provinzieller Barocktisch, Alpenländisch um 1800

Provinzieller Barocktisch, Alpenländisch um 1800 - Velikonoční aukce

vornehmlich massives Nuss- und Birnholzgestell, geschweifte abgesetzte Füße, gesägter Zargenboden, Lade, abnehmbare an den Ecken abgeschrägte furnierte rechteckige Nadelholzplatte, Nuss furniert, umlaufend aufgesetzte profilierte Rahmenleiste, Höhe ca. 72,5 cm, Länge ca. 76 cm, Breite 58 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 28.03.2018