Exquisite Biedermeierkommode, um 1820/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, ebonisierte Rand- und Leistenverzierung, gerundete Lisenen, zart auslaufende geschwungene Füßchen, drei teils unterschiedlich hohe durchgehende Laden, Plattenfries mit Wurzelholzfurnier, tuschgemalte, wappenförmige Schlüsselschilder, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, drei Schlüssel, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 56 cm, schöner Erhaltungszustand Ruf 1.500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |