Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 322

Biedermeierschrank, wohl Wien um 1820

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, ebonisierte Zierleisten, Lisenen mit Karyatidenpilastern, diese sowie Schlagleiste mit späterer Arabesken-Tuschmalerei, zwei Rahmentüren, goldgefasste Klauenfüße, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 146 cm, Tiefe ca. 62 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 2.000

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

28.03.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 28.03.2018