Čís. položky 299

Barockkommode, Mitte 18. Jahrhundert

Barockkommode, Mitte 18. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, teils mit Ahorn marketiert, drei mehrfach abgesetzte, mittig nach innen gebauchte durchgehende Laden, Schlösser, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 65 cm, Platte und Teile nachfurniert und ergänzt, Beschläge fehlen, beschädigt Ruf 1.000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 28.03.2018