Der Winter
Bärtiger Mann in weitem Umhang gehüllt, daneben Lagerfeuer und Flasche, Porzellan, färbig staffiert, Höhe ca. 14,2 cm, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 1697, Malernr.70, Formernr. 48, restauriert
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.03.2018 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Der Winter
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.03.2018 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 24.02. - 07.03.2018 |