Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Durchmesser ca. 55 mm, 105,9 g, goldener Zwischendeckel, Druckstellen, eine Scharnierverbindung mit sichtbarer Reparaturstelle, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.03.2018 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 12.03.2018 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.03. - 12.03.2018 |