Čís. položky 195-035912/0003

Walter Leistikow

Walter Leistikow - Umění, starožitnosti a šperky

(Bramberg 1865-1908 Schlachtensee/Berlin) Sommerliche Wiesenlandschaft mit Baum im Berliner Ortsteil Zehlendorf, monogrammiert unten rechts: W. L., Ortsangabe: Zehlendorf, datiert: 5. Juni (18)94, signiert unten links: W. Leistikow, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2.000

Provenienz: Familienbesitz (längerer Aufenthalt Leistikows war in Bad Gastein)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.04.2018 - 16:09

Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-

Walter Leistikow

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.04.2018 - 16:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 20.04. - 26.04.2018