Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034130/0036

Johann Rudolph Störcklin

(Augsburg 1719/1723-1756? Augsburg) Konvolut von 3 barocken Kupferstichen: a) Assunta b) Christi Himmelfahrt c) Anbetung der Könige Einzelblätter aus einem liturgischen Buch (Missale Romanum, Kempten?), signiert: "Rudolph Störcklin Cath. Sc. A. V.", Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, ca. 30 x 18 cm, randfleckig, Fehlstellen, Einriss; ferner c) Allegorie auf die "Stadtgöttin" Amsterdams, Kupferstich von R. Vinkeles nach C. Ploos v. Amstel, signiert, 18. Jahrhundert, ca.25 x 18 cm, randfleckig

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

26.04.2018 - 16:56

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Johann Rudolph Störcklin

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Datum: 26.04.2018 - 16:56
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 20.04. - 26.04.2018