Glasschale / Glasvase,
Mitte /2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, aus geätztem Glas. Höhe ca. 26 cm, Durchmesser ca. 35 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils geringe, partielle Bereibungen / vereinzelt minimale Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Glasschale / Glasvase,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design a Nábytek |
Datum: | 02.05.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.04. - 30.04.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Andrej Borisowitsch Kasakov *
- Brillantring zus. 1,34 ct
- Brillantanhänger zus. ca. 0,80 ct an Fassonhalskette
- Fauteuil mit Sattelsitz, Otto Wagner zugeschrieben, Modellnummer: 721, Entwurf: 1902, produziert seit: 1903, Aufnahme in das Beiheft des Kataloges: 1903, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Altschliff Brillant Ring um 1900