Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956) Le Chant, signiert: Marie Laurencin, nummeriert: 20/150, Farblithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 35,5 x 48 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Literatur:
D. Marchesseau, Marie Laurencin. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint 1883-1956, Tokio 1966, WVZ Nr. 233, Abb.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 1.600,- do EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
Marie Laurencin *
Literatur:
Aukce: | Spring auction - Dipinti |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 15.05.2018 |