Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Heimkehr von der Landarbeit, signiert: A Kubin, Tusche und Aquarell auf Papier, ca. 19 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.600
Gutachten:
Mag. Dr. Peter Assmann, 21.03.2016
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 5.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Alfred Kubin *
Gutachten:
Aukce: | Spring auction - Dipinti |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 15.05.2018 |