Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) und Auguste Kronheim-Aigner * (Amsterdam 1937 geb.) Plakat zur Ausstellung "Anton Bruckner", im Druck signiert: Augusta und Fritz Aigner, bezeichnet, rückseitig handschriftlicher Brief von Fritz Aigner vom 28. Dezember 1956, signiert: Fritz Aigner sowie bezeichnet: Anton Bruckner-Plakat zum 60. Todestag im Okt. 1956 (im Auftrag des Oberösterr. Brucknerbundes, Verlag Weigl - Waltl, Linz-Donau, ca. 83,5 x 58,5 cm, beidseitig verglast, gerahmt, beschädigt, Papier-Fehlstellen (SLS) Ruf 280
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 560,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Fritz Aigner *
Aukce: | Spring auction - Dipinti |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 15.05.2018 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,- -
Vyvolávací cena: