Čís. položky 151

Fritz Aigner *

Fritz Aigner * - Spring auction

(Linz 1930-2005) und Auguste Kronheim-Aigner * (Amsterdam 1937 geb.) Plakat zur Ausstellung "Anton Bruckner", im Druck signiert: Augusta und Fritz Aigner, bezeichnet, rückseitig handschriftlicher Brief von Fritz Aigner vom 28. Dezember 1956, signiert: Fritz Aigner sowie bezeichnet: Anton Bruckner-Plakat zum 60. Todestag im Okt. 1956 (im Auftrag des Oberösterr. Brucknerbundes, Verlag Weigl - Waltl, Linz-Donau, ca. 83,5 x 58,5 cm, beidseitig verglast, gerahmt, beschädigt, Papier-Fehlstellen (SLS) Ruf 280

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.05.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 560,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Fritz Aigner *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring auction - Dipinti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.05.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 07.05. - 15.05.2018