Herbert Dimmel *
(Ried/Innkreis 1894-1980 Linz)"Gottesanbeterin", rechts unten monogrammiert: AD, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 59 x 85 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Herbert Dimmel *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Spring auction - Dipinti |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 15.05.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Creolen
- Franz Rösler
- .gestempelt - Sammlung Berlin 1948/1990u.a. mit Nr. 1/34 (Markwerte sign. Schlegel) - Nr. 68/70 sign. Schlegel etc.,
- Neoklassizistische Speise-, Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Lorenz Hutschenreuther, Selb, Ende 19. Jahrhundert
- Vase 'Pergamon', Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1918