Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Die Hölle, bezeichnet, signiert, datiert: Alfred Hrdlicka 1968, nummeriert: 2/30, Farbradierung, Plattengröße ca. 49,5 x 59 cm, Blattgröße ca. 60 x 79 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Literatur:
M. Lewin, Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk. Druckgraphik, Wien 1989, WVZ Nr. 301.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 600,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Literatur:
Aukce: | Spring auction - Dipinti |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 15.05.2018 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,- -
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-