Speisezimmer-Einrichtung um 1920/25
aus Fichten- und Buchenholz, eschefurniert, schwarz gebeizt mattiert, mit Wurzelholzeinlage und plastischem Schnitzwerk geziert, bestehend aus: großes Buffet mit Vitrinenseitenteile und Spiegelrückwand, 1 Vitrinenkasten, 1 großer Tisch mit Vergrößerungsplatte 138 x 115 cm (338 x 115 cm), 2 Armsessel,10 Sessel, Sitze mit brauner Lederbespannung, zzgl. Bodenstanduhr mit 1/2-Std.-Schlagwerk, Gewichtsantrieb (2 Gewichte, 1 Pendel, 1 Kurbel), 1 Bodenstandlampe, 3-flammig elektrisch montiert, in gleicher Ausführung, mit beigem Papierschirm (dieser beschädigt), Originalbeschlag, Schlüssel, guter Erhaltungszustand, sehr dekorativ und in seltener Zusammenstellung (35)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 16:23
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2018 - 16:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 23.04.2018 |