Čís. položky 139-069926/0003

Tafelaufsatz,

Tafelaufsatz, - Starožitnosti

Porzellan, durchbrochener Gitterteller mit Goldrändern, ober- und unterseitig je 3 Gold-Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts, Käfern und Schmetterlingen, Spiegel, Unterseite und Schaft mit Streublumen, Käfern, Schmetterlingen und vollem Gitter, Höhe 14,5 cm, Dm. 23,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 90, Formernr. 23, Malernr. 12 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.04.2018 - 16:19

Vyvolávací cena:

Tafelaufsatz,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.04.2018 - 16:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Předaukční výstava: online