St. Petersburger Vorlegebesteck für Fisch
Silber, 11 Stück, bestehend aus: Tranchiermesser (mit Silberheft) und -gabel, Fischmesser und Vorleger, Lachseierschaufel(?), vier zweizinkige Gabeln und zwei Gewürzschälchen, Monogrammgravur AEH (ligiert), russische Meister- und Beschauzeichen A. L. 84 (1908-1917), N. Ljubavin (Hoflieferant), Doppeladler, Gesamtgewicht (ohne Tranchiermesser) 288,1 g, Originalkassette Hoffabrikant Aufdruck, Trockenriss, Gebrauchsspuren Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |