Deutsches Tafelbesteck für 12 Personen, Gustav Ebel & Co
Silber 800, 74 Stück, bestehend aus: Suppen- und Soßenschöpfer, 2 Beilagenlöffel, Bouillonlöffel, Salatgabel, Tortenheber, Zuckerzange, Butter- und Käsemesser, Gewürzlöffel, 2 Serviergabeln,12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, 12 Menü- und 12 Dessertgabeln, ca. 3958 g, sowie 1 Mehlspeisenzange, 12 Menümesser mit Silberheften (ca. 881,8 g), Erzeuger- und deutsche Beschauzeichen Ebel bzw. ab 1888, Garantieschein, Originalkassette, Gebrauchsspuren Ruf 3200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Rolex Oyster Perpetual Datejust
- Diamant Damenring
- Diamant Collier
- Emaillierte Brosche aus Sterlingsilber in Blattform, Bernard Meldahl, Norwegen und Brosche in Margeritenform, Aarre & Krogh, Dänemark, um 1960