Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Wien) Aus dem Inneren des Kolosseums in Rom, Radierung, signiert: "F. E. Weirotter fecit.", ca. 1763/64, Blatt aus der Serie Rom, Tivoli und Umgebung der "Gegenden und Bruchstücken Alter Gebaeude.", ca. 14 x 21,5 cm, Blatt ca. 19 x 26 cm, Sammlungsstempel, am vorderen Rand leicht durchscheinend (Ko) Ruf 120
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Franz Edmund Weirotter
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2018 |