Čís. položky 195-036396/0034

Deutsches Obstbesteck für 12 Personen, Lutz & Weiß G. m. b. H.

Silber 800, 24 Stück, bestehend aus 12 Messer und 12 Gabeln, mit Silberhefte bzw. vergoldeter Stahl, Erzeuger- und deutsche Beschauzeichen: LW (ligiert) Pforzheim bzw. ab 1888, Gesamtgewicht ca. 415 g, Originaletui (Th. Vormann, Münster), Abrieb- und Gebrauchsspuren

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

03.05.2018 - 16:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Datum: 03.05.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.04. - 03.05.2018