Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-063667/0003

Anton Hansch

(Wien 1813-1876 Salzburg) Im Klostergarten, signiert Hansch, Öl auf Leinwand, 84 x 71 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Auktionshaus für Altertümer Glückselig, Wien, 15. Dezember 1925, Los 337; Dorotheum, Wien, 22. Februar 1926, Los 32; Privatsammlung Wien; Albert Kende, Wien, 20. Mai 1930, Los 393; Privatsammlung Wien; Dorotheum, Wien, 15. November 1955, Los 56; Privatsammlung Wien. Verzeichnet und abgebildet in: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 481, Nr. 67

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

02.05.2018 - 12:35

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Anton Hansch

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder
Datum: 02.05.2018 - 12:35
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Besichtigung: online