Kaffeekanne, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Mitte 19. Jahrhundert
Porzellan, birnförmiger Korpus, Deckel, reliefierte Wandung mit vegetabilen und streifenförmigen Elementen, goldener Rocaillendekor, Höhe ca. 26 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, Pfennigmarke, Dekormarke, Alters- und Gebrauchsspuren, Rosenaufsatz des Deckels leicht bestoßen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2018 - 11:18
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.04.2018 - 11:18 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.04. - 30.04.2018 |