Čís. položky 110-020779/0238

Kaffeekanne, Porzellanmanufaktur Meissen, Mitte 19. Jahrhundert

Kaffeekanne, Porzellanmanufaktur Meissen, Mitte 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Porzellan, gebauchte Wandung, hochgezogener Henkel, Drachenkopf-Tülle, Deckel, Goldstaffage, spätere polychrome Bemalung mit Blumenbuketts, Höhe ca. 26,5 cm, Schwertermarke, beschädigt, bestoßene Stellen

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2018 - 11:52

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.04.2018 - 11:52
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 19.04. - 30.04.2018