Kaffeekanne, Porzellanmanufaktur Meissen, Mitte 19. Jahrhundert
Porzellan, gebauchte Wandung, hochgezogener Henkel, Drachenkopf-Tülle, Deckel, Goldstaffage, spätere polychrome Bemalung mit Blumenbuketts, Höhe ca. 26,5 cm, Schwertermarke, beschädigt, bestoßene Stellen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2018 - 11:52
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.04.2018 - 11:52 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.04. - 30.04.2018 |