Franz Windhager *
(Wien 1879-1959) Sechs Kreidelithografien: u. a. Schafberg, Badende Frauen und Die Kreuzigung ein Volksfest, jeweils mit Bleistift signiert unten recht, Blattformat ca. 16,5 x 17 cm bis ca. 23,5 x 20 cm, auf gebräuntem Unterblatt, dieses mit Riss- und Knickstellen, dazu: Zwei Grafiken von Ernst Abony, Xylo-Stich/myph. Radierung, Blatt je ca. 46 x 29 cm
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Franz Windhager *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2018 |