Sepp Hödlmoser *
(Salzburg 1923-1967) Heiliger Georg (als Drachentöter), signiert und datiert unten links: S. Hödlmoser (19)55, rückseitig Ausstellungsetikett Museum C. A. 1992, Öl/Mischtechnik auf Hartfaserplatte, ca. 59 x 35 cm, Künstlerrahmen beschädigt Ruf 400
Vgl.:
Museum C. A., Sepp Hödlmoser (Band 15) 1992, Abb. Nr. 2 (K10)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
- Vyvolávací cena:
Sepp Hödlmoser *
Vgl.:
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2018 |