Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Hemerocallis thumbergii elephanter furiosa aus der Serie Surrealistic Flowers, 1972, signiert unten rechts: Dali, Kaltnadelradierung auf Heliogravur auf Arches-Bütten, Papierprägestempel unten links, bezeichnet unten links: EA (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 56,5 x 42 cm, Blattgröße ca. 75 x 56 cm
Literatur:
R. Michler und L. W. Löpsinger, Dali: Das druckgraphische Werk 1, München 1995, WVZ Nr. 545 mit Abb. S. 205 Zertifikat Galerie Trebchen, Salzburg in Kopie vorliegend
Expert: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
Salvador Dali *
Literatur:
Expert: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2018 |