Nach Salvador Dali
(Figueras 1904-1989) Flordali II, 1981, drucksigniert unten rechts, Farblithografie auf ArchesPapier nach einer Original-Collage vom Künstler speziell für diese Gesamtauflage von 5000 Exemplaren geschaffen, rückseitig im Stempelaufdruck nummeriert: 3478/5000, Darstellungsgröße ca. 87,5 x 63 cm, Blattgröße ca. 102 x 72,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Literatur:
R. Michler und L. W. Löpsinger, Dali: Das druckgraphische Werk II München 1995, WVZ Nr. 1587 mit Abb. S. 179
Expert: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Nach Salvador Dali
Literatur:
Expert: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2018 |