Salonsitzgruppe um 1900/10
Buchenholzgestelle, braun gebeizt, sowie nussfurniert, mit Wurzelholz- und Messingeinlagen geziert, Sitze, Lehnen und Armstützen mit hellbeigem floral gemustertem Möbelstoff tapeziert, Altersund Gebrauchsspuren, Bezug später erneuert, dieser abgerieben, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Salonsitzgruppe um 1900/10
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Spardose- Lebens-Versicherungs-Gesellsch aft PHÖNIX in Wien
- 1975 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 94 Cellar Tracker-Punkte
- Werkstatt Thomas Schwanthaler(Ried 1634 – 1707) - zwei Engelsköpfe vor Wolke,
- Poststück - D. Feldpost WK II - Überroller
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,