Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-035447/0002

Klosterarbeit, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Klosterarbeit, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Umění, starožitnosti a šperky

zentrale facettierte Spiegeltafel und polychrom gemalte Madonna mit Kind, floral geschliffene und teils mattierte Dekoration, umgeben von reichem, diaphan aufgelegtem, teils floral stilisiertem Gold- und Silbergespinst, Textilblüten, vier Reliquienpartikel mit Cedulae, verglaster kirschfurnierter Kastenrahmen, Außenmaß ca. 41 x 33 cm, beschädigt Ruf 400

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

09.05.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Datum: 09.05.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.05. - 09.05.2018