Čís. položky 140-038327/0002

Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,

Hereke Seide ca. 125 x 74 cm, - Koberce

Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Vasenmotiv, leicht gebraucht und etwas verzogen, oben rückwärts ist eine Leinenborte mit Aufhängeringe montiert, ca. 910.000 Kn/qm, signiert.

16.05.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:

Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.05.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Předaukční výstava: online