Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-035740/0009

8 verschiedene Bierkrüge, 19./20. Jahrhundert

Steinzeug, grau, salzglasiert, Zinndeckel, ein -standring, dieser beschädigt, Deckel teils mit Name: Pachmeyr, Baron Sulzbeck, ein Krug mit Reliefdekor: Rankenwerk mit Medaillon mit Figuren u. a. König Gambrinus auf Bierfass, dieser Krug mit Deckel mit beschädigter Porzellaneinlage mit farbig staffiertem Umdruckbild mit Inschrift: Ich habe nichts als mein Leben, und das muss ich dem Könige geben, Höhen von 16 bis 23,5 cm, teils geschartet, ein Krug mit Sprungbildung

Expert: Gerhard Gafko

24.05.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:

Expert: Gerhard Gafko

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.05.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.05. - 24.05.2018