Čís. položky 231

Feldbinde für Generäle der k. u. k. Armee, k. u. k. Kriegsmarine und der k. k. Landwehr,

Feldbinde für Generäle der k. u. k. Armee, k. u. k. Kriegsmarine und der k. k. Landwehr, - Starožitné zbraně

goldgewirktes Band mit 2 schwarzen, gewässerten Durchzügen, leicht gedunkelt, gefüttert mit gelber Seide, diese teilweise abgelöst und auf ca. 20 cm durchgewetzt, goldene Schließe des letzten Typus (Klemmrahmen mit österr. Wappen), die Quastenköpfe und Quasten unbeschädigt und schön, die Bouillons leicht gedunkelt, attraktive Patina, Tragespuren, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.06.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.06.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.06. - 07.06.2018