Jambiya,
Arabien, 20. Jh., 18 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, fleckig, heller Horngriff mit vergoldeten ziselierten Medaillons, die Holzscheide mit Leder überzogen, an der Vorderseite mit ziseliertem vergoldetem Metall überfangen, Tragegurt aus Webmaterial an der Vorderseite mit Goldfäden bestickt, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jambiya,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.06. - 07.06.2018 |