Zwei Dolche, 20. Jahrhundert
a) Kummya, Marokko 20. Jhdt., Krummscheide, Gelbmetall, Silberverzierung, Holzgriff, Gürtelringe, Gesamtlänge ca. 42 cm b) Kindjal, mit Scheide, vermutlich Kaukasisch um 1900, Silberlegierung, Tulatechnik, reich verziert, Griff mit Rosettenknöpfe, Tiermotive, russisches Beschauzeichen 1896-1908, Gesamtlänge ca. 43 cm, Druck- und Abriebstellen Ruf 260øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Zwei Dolche, 20. Jahrhundert
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |