Čís. položky 351

Zwei Dolche, 20. Jahrhundert

Zwei Dolche, 20. Jahrhundert - Šperky, umění a starožitnosti

a) Kummya, Marokko 20. Jhdt., Krummscheide, Gelbmetall, Silberverzierung, Holzgriff, Gürtelringe, Gesamtlänge ca. 42 cm b) Kindjal, mit Scheide, vermutlich Kaukasisch um 1900, Silberlegierung, Tulatechnik, reich verziert, Griff mit Rosettenknöpfe, Tiermotive, russisches Beschauzeichen 1896-1908, Gesamtlänge ca. 43 cm, Druck- und Abriebstellen Ruf 260øx

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.05.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 563,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Zwei Dolche, 20. Jahrhundert

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Šperky, umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.05.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.05. - 17.05.2018