Kerzenleuchter mit Putto, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, um 1930
Porzellan, weiß, glasiert, goldstaffiert, dreiarmig, am Sockel bezeichnet K. TUTTER, grüne Firmenmarke, Höhe 42,5 cm, berieben Ruf 240
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.05.2018 - 15:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |