Wiener Spätbiedermeier Obstschale
Silber, 13-lötig, rund, formgepresst, mit Weinranken, Blüten und Akanthusblättern, durchbrochene Elemente, im Zentrum eine plastische Mohnkapsel, Durchmesser ca. 26 cm, Meisterzeichen AB = Andreas Butz (Butz Jun.), Alt Wiener Beschauzeichen 1856, 246,5 g Ruf 280
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |