Sauciere mit Unterteller und runde Platte
Silber 800, oval, breiter Ausguss, hochgezogene Henkel, profilierter Rand mit Lorbeerkranzmuster geziert, gegradet, ca. 16 x 26 x 19 cm, bzw. Durchmesser ca. 34,5 cm, Meisterzeichen FV = Ferdinand Vogel, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht ca. 1776 g, Gebrauchsspuren Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |