Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Christus mit Dornenkrone in segnender Haltung, Rückseite signiert und datiert: Aloys Wach Braunau am Inn 1930, Öl auf Karton, ca. 51 x 71 cm, Druckstellen, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
01.06.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.06.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Položky z jiných aukcí
- Franz Barwig, großes Relief: Heiliger Georg auf dem Pferd im Kampf mit dem Drachen
- 2 Petschaften mit AchatHandhaben
- Joan Miro *
- Oberitalienische Frühbarocktruhe, 1. Hälfte 17. Jahrhundert