Taschenuhr
Gold ca. 580, vergoldetes Brückenankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Goldinnendeckel, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 47 mm, Gesamtgewicht 77,1 g, Werk beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
05.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Klenoty, náramkové a stříbro |
Datum: | 05.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |