Čís. položky 195-036642/0001

Tischlampe, Porzellanmanufaktur Plaue, 4. Viertel 20. Jahrhundert

Tischlampe, Porzellanmanufaktur Plaue, 4. Viertel 20. Jahrhundert - Umění, starožitnosti a šperky

Porzellan, farbig staffiert, Schaft in Form eines Baumes mit zwei schwerzenden Kindern, auf Wiesenterrain mit plastischen Blumen, Schirm mit goldgezierten Feldern mit Landschaftsdarstellungen mit Schmetterlingen und Vögeln, einflammig elektrisch montiert, blaue Marke, Höhe 38,5 cm, Blütenteile bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.06.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.06.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 31.05. - 07.06.2018