Tischlampe, Porzellanmanufaktur Plaue, 4. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffiert, Schaft in Form eines Baumes mit zwei schwerzenden Kindern, auf Wiesenterrain mit plastischen Blumen, Schirm mit goldgezierten Feldern mit Landschaftsdarstellungen mit Schmetterlingen und Vögeln, einflammig elektrisch montiert, blaue Marke, Höhe 38,5 cm, Blütenteile bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 07.06.2018 |