Sogenannter Gondel-Hocker im Biedermeierstil
unter Verwendung teils originaler Teile, Mahagoni furniert, gedrechselte Stabverbindung, blauer Samtbezug, Höhe ca. 46 cm, Länge ca. 50 cm, Breite ca. 38 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2018 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 14.06.2018 - 16:13 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Opal Brosche Waage
- Brillant Ohrsteckclips
- 1978 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Elementenvase - Die Erde (Jagd), Deckel fehlt, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1741, Meissen, 1860 -1924