Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 294-019535/0001

Paar Perkussions-Pistolen, J. G. Mair, Südtirol 19. Jahrhundert

am Lauf signiert: J: G: Mair in Bozen, Vorderlader, 37,5 cm langer achtkantiger und runder Lauf, Kaliber ca. 12 mm, ganze Nussholzschäftung, teils ornamental beschnitzt, Messingbeschläge und -abzugsbügel, Schlossplatte mit Signatur in Kartusche: I: G: Mair in Bozen, Gesamtlänge je ca. 52 cm, beschädigt (2)

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

15.06.2018 - 11:41

Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 15.06.2018 - 11:41
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online