Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-023548/0008

Biedermeier-Kommodenuhr um 1830

Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, ziseliertes Messingzifferblatt mit arabischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, 4 Alabastersäulen/-halbsäulen, geschnittene Perlmuttverzierungen, Spiegelrückwand, Sockel mit bemalter Einlage "Burgansicht", Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile ergänzt, beschädigt

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.06.2018 - 11:58

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Kunst und Antiquitäten
Datum: 15.06.2018 - 11:58
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online